Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни стартует на территории Свердловской области с 26 мая по 26 июня 2020 года. Областная наркологическая больница также вошла в число участников акции.

Задача антинаркотического месячника — привлечь внимание граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повысить уровень информированности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, а также способствовать привлечению подрастающего поколения к здоровому образу жизни и сформировать негативное отношение к потреблению психоактивных веществ.

В регионе на протяжении месяца будет действовать межведомственный план мероприятий, направленных на профилактику наркомании и правонарушений среди населения. Участниками и организаторами месячника выступают Главное управление МВД России по Свердловской области, департамент информационной политики губернатора Свердловской области, Минздрав Свердловской области, министерство образования и молодежной политики Свердловской области, министерство физической культуры и спорта Свердловской области, некоммерческие организации.

Областная наркологическая больница традиционно примет участие в данных мероприятиях. В рамках месячника запланированы профилактические семинары, лекции, консультации, а также выступления врачей наркологов в средствах массовой информации.

«Безусловно, сейчас все внимание приковано к текущим проблемам, касающимся распространения коронавирусной инфекции. Но нельзя забывать о том, что распространение наркомании и алкоголизма среди населения, а главное – молодежи, также остается острой проблемой. Поэтому, совместно с коллегами из других ведомств, мы продолжим работу по пропаганде ценностей здорового образа жизни и профилактике употребления психоактивных веществ», — отмечает главный врач Областной наркологической больницы Антон Поддубный.

Также напоминаем, что на базе ГАУЗ «Областная наркологическая больница» организована круглосуточная работа телефона «горячей линии» по вопросам алко- и наркозависимости: 8-800-3333-118.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info