Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Уважаемые коллеги!

1 апреля в 9.00 в деревне Поварня (ул. Ленина, 64) и посёлке Рассоха (ул. Уральская, 6) Белоярского городского округа состоится старт проекта «ДоброВСело».

Волонтеры-медики Свердловского областного медицинского колледжа и медицинские работники Белоярской ЦРБ при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области выезжают в малонаселенные сельские территории с целью повышения грамотности населения в вопросах сохранения здоровья, внедрения современных профилактических технологий, а также оказания конкретной помощи по благоустройству территорий ФАПов.

Для сельских жителей будет организована диспансеризация, консультирование и диспансерное наблюдение постковидных пациентов, осмотр востребованным на селе онкологом-маммологом. Маломобильных пациентов и ветеранов проконсультируют на дому.

Кроме того, в уникальном, единственном в России, мобильном офтальмологическом комплексе областного медицинского колледжа можно будет проверить остроту зрения, внутриглазное давление, рано выявить заболевания глаз.

В рамках акции для жителей также будут организованы Школы здоровья и безопасности: по скандинавской ходьбе, оказанию первой помощи и пожарной безопасности, «Здоровый образ жизни – путь к долголетию» для ветеранов.

Напомним, министерство здравоохранения Свердловской области в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» продолжает обеспечивать современными профилактическими услугами отдаленные и труднодоступные поселения региона.

Контактное лицо: Дайнес Евгений, заместитель директора по воспитательной работе и культуре безопасности «СОМК», 89221005551.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info

Оставьте отзыв