Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Нижнем Новгороде состоялся всероссийский конкурс Экспертного центра электронного государства при поддержке администрации Президента РФ «ПРОФ-IT». В ходе активных дебатов жюри из всех регионов страны приняло решение присудить проекту Свердловской области второе место.

Среди 250 проектов от регионов страны были отобраны три лучших в сфере здравоохранения, в том числе проект Свердловской области по автоматизации управления онкологической службой региона, реализуемый на основе системы ОНКОР с 2017 года.

«По итогам очной защиты проект Свердловской области вызвал большой интерес среди коллег из других регионов. В том числе жюри впечатлили результаты проекта, среди которых рост выявленных онкозаболеваний на ранних стадиях, сокращение на 40% времени начала лечения выявленного онкологического заболевания, сокращение на 17% дефектов лечения онкологических пациентов за счет сплошного мониторинга и контроля лечения», – рассказал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Андрей Шастин.

В 2022 году автоматизированная система управления онкологической помощью продолжит развитие в направлении вовлечения пациента в процесс лечения через личный кабинет пациента, где каждый пациент будет видеть историю своего лечения, назначения, рекомендации и получит возможность взаимодействовать с врачом-онкологом.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info