Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Уважаемые коллеги!

23 июня в 9.00 в отеле «Four Elements Ekaterinburg» (Екатеринбург, Проспект Ленина, д. 9А) состоится Школа по внедрению комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов.

В программе Школы освещаются основные вопросы профилактики падений и переломов, а также организации и внедрения комплекса мер, направленных на улучшение текущей практики оказания медицинской помощи пациентам старше 60 лет. В Школе примут участие 200 медицинских специалистов Свердловской области.

Поэтапное внедрение Комплекса мер, направленного на профилактику падений и переломов у лиц пожилого и старческого возраста является одним из ключевых мероприятий Федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан пожилого и старческого возраста «Старшее поколение» и направлен на достижение цели национального проекта «Демография» по увеличению ожидаемой продолжительности здоровой и активной жизни до 67 лет, а также на достижение национальной цели по росту ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году.

Ключевыми спикерами мероприятия станут Александр Розанов, помощник директора по региональному развитию ОСП РГНКЦ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России (вопросы в части гериатрической службы, медицинской части по профилактике падений и переломов) и Илья Бабенко, руководитель проектного офиса «Старшее поколение» (вопросы в части федерального проекта по профилактике падений и переломов).


Контактное лицо для СМИ: Тамара Витальевна Никифорова – заместитель руководителя проектного офиса «Старшее поколение» ОСП РГНКЦ ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, +7 (977) 760 97 50, nikiforova_tv@rgnkc.ru

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info