Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Екатеринбурге в очередной раз подвели итоги конкурса «Клиника года», который проводится на сайте «Комсомольская правда» при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области уже четвёртый год подряд. Всего в народном голосовании за лучшие государственные и частные медицинские клиники региона приняли участие более шести тысяч свердловчан. В итоге были определены победители в 20 различных номинациях. Так, Свердловская областная клиническая больница №1 второй год подряд стала лучшей многопрофильной больницей региона.


«На самом деле это флагман здравоохранения Свердловской области. В этом году Свердловская областная клиническая больница №1 взяла на себя колоссальную нагрузку не только по плановой госпитализации из тех медучреждений, где были организованы инфекционные койки, но ещё и по экстренной, чем раньше не занималась в таком объёме. Поэтому совершенно по праву больница – победитель», – отметила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, принявшая участие в подведении итогов конкурса в эфире радио «Комсомольская правда».

Кроме того, СОКБ №1 победила в номинации «Услуги в области лечения сердечно-сосудистых заболеваний». И здесь стоит отметить, что в течение всего 2020 года в первой областной ни на один день не прекращалось оказание плановой медицинской помощи, в том числе – высокотехнологичной, пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

«Вдвойне приятно, что в этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, наша больница не только вновь признана лучшей многопрофильной клиникой региона, а также победила в номинации по оказанию помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Огромное всем спасибо за столь высокую оценку нашей работы. Безусловно, это труд всего коллектива СОКБ №1, которому в столь сложных условиях важна любая поддержка со стороны жителей региона», – поблагодарил главный врач СОКБ №1 Игорь Трофимов.

Напомним, что «Клиника года. Свердловская область» – это ежегодный конкурс для учреждений здравоохранения, который проводит Издательский Дом «Комсомольская правда». Основные цели данного проекта – рассказать о текущем состоянии дел в здравоохранении региона, показать, какие клиники пользуются уважением экспертов и доверием жителей, привлечь их внимание к медучреждениям с наиболее высоким уровнем качества оказания услуг. Ведь, как считают организаторы конкурса, главное свидетельство профессиональной работы и успешного развития любого медучреждения – это мнение и выбор пациентов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info