Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

#Здравоохранение #МинздравСО

Школа психологического здоровья, созданная на базе Психиатрической больницы №3 в Екатеринбурге, в связи с мерами профилактики распространения коронавирусной инфекции начала проведение онлайн-занятий.

Вебинары проходят по субботам в 12.00 в официальной группе Психиатрической больницы №3 в социальной сети Instagram. Актуальную информацию по датам проведения, темам и спикерам школы можно найти на сайте пб3.рф.

Занятия проводят врачи-психотерапевты, психиатры и медицинские психологи. Вебинары предназначены как для психически здоровых людей, с целью повышения уровня психологической культуры и повышения качества жизни, так и для пациентов больницы и их родственников, с целью улучшения адаптации и ресоциализации.

Школа психологического здоровья – это уникальная площадка для тех, кому интересна психология, кто хочет успешно применять эти знания в жизни и управлять своими эмоциями. Участникам занятия предлагаются современные позиции медицины и психологии на механизмы возникновения тех или иных состояний, а также рекомендации по их коррекции и лечению.

«Наша школа существует уже почти четыре года и слушатели давно просили организовать трансляции занятий. Из-за ограничений по проведению групповых мероприятий мы решили, что пришло время развивать дистанционное направление проведения занятий. Первый опыт, как мне кажется, получился достаточно успешным, посещаемость онлайн-занятий возросла в два раза», — рассказал врач-психотерапевт больницы Роман Зайко.

По словам главного врача больницы Антона Токаря, самоизоляция – это возможности, на которые раньше не хватало времени. А занятия Школы психологического здоровья помогут слушателям пережить эту ситуацию. Разобраться в себе, справиться со стрессом, наладить отношения в семье или просто получить новые знания – эти и многие другие вопросы помогут решить спикеры больницы на вебинарах.

#Здравоохранение #МинздравСО

Автор: Ирина Бороздина, ПБ №3.

Источник www.mzso.info