Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В поликлинике №2 ЦГКБ №24 внедрили «бережливые технологии», в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

После косметического ремонта в шестиэтажном здании появились открытая регистратура, три терминала для получения электронного талона, оформлен зал ожидания, переделан гардероб, установлены инфоматы, электронное актуальное расписание и навигация. Для организации пространства Открытой регистратуры медики перенесли картохранилище в отдельное помещение, по-новому распределили рабочие места регистраторов и администраторов в фойе.

Кроме того, в поликлинике установлена информационная система нового поколения – «Здравографика». Она представлена интерактивным стендом с сенсорной панелью и отдельным большим экраном. С помощью технологий виртуальной реальности планируется привлечь внимание пациентов к здоровому образу жизни, необходимости прохождения диспансеризации, своевременной профилактике заболеваний и мотивации к бережному отношению к собственному здоровью.

Внутри этого необычного технологического инструмента находится доступная информация о наиболее распространенных заболеваниях, рекомендации по профилактике болезней и поддержанию здоровья. И, наконец, здесь представлен клиентский сервис по услугам страховой медицины.

Интерактивный стенд установлен в регистратуре нового типа, реконструированной в соответствии со стандартами «бережливых технологий».

Из-за пандемии больница провела торжественное открытие с участием только руководителей медицинских служб. В числе особых гостей присутствовали руководитель регионального центра первичной медико-санитарной помощи Елена Жолобова, первый заместитель ТФОМС Свердловской области Наталья Титкова, директор филиала ТФОМС города Екатеринбурга Ильсур Фатихов. Гости мероприятия отметили, что представленные технологии – это еще один шаг в развитии здравоохранения.

«В медицинском учреждении проведена большая работа по внедрению «бережливых технологий». Спасибо коллегам! Проделанная работа – еще один шаг к информатизации медпомощи и повышению пропаганды заботы о здоровье и своевременного обращения ко врачу», – сказала Елена Жолобова.

Открытие интерактивной инсталляции «Здравографика» состоялось, благодаря разработанного компанией «Астрамед-МС» одноименного проекта по инициативе Министерства здравоохранения РФ.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info