Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Сегодня в международный день медицинской сестры начальник управления здравоохранения Денис Демидов поздравил победительниц конкурса «Лучшая медицинская сестра города». Три участницы стали победительницами интернет-голосования.

С 10 марта по 7 мая на интернет-портале Екатеринбург.рф были опубликованы фотографии медицинских сестер, оказывающих помощь в муниципальных учреждениях. Также в течение двух месяцев организаторы конкурса публиковали краткие истории героинь о том, как они выбрали эту профессию и почему остались ей верны. Участницы трудятся во взрослых и детских поликлиниках, стационарах, женских консультациях, роддомах и стоматологиях.

В интернет-голосовании приняли участие более 95 тысяч пользователей: это благодарные пациенты, родители, родственники, коллеги отдавали свои голоса за любимую медицинскую сестру. Наибольшее количество голосов отдали трем конкурсанткам: из Детской городской больницы №15 – Анна Хурс (19 699 голосов) – 1 место, из Екатеринбургского клинического перинатального центра — Лилия Байдагулова (13 168 голосов) – 2 место, из Центральной городской клинической больницы №1 — Татьяна Тюрикова (11 161 голос) – 3 место.

«В это не простое время выражаю слова благодарности за ваш труд и подчеркиваю значимость профессии медицинской сестры. В любой поликлинике или больнице медсестра выполняет львиную долю работы, помогая врачам и пациентам. Хочу поздравить вас с победой в конкурсе и всех медицинских сестер с профессиональным праздником! Успехов вам и здоровья!» — заявил Денис Демидов.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info