Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В связи со снижением заболеваемости коронавирусной инфекцией и высвобождением коечного фонда стационар городской больницы № 1 частично возвращается к оказанию специализированной помощи по профильным направлениям: хирургия, нейрохирургия, гинекология, травматология, терапия, отоларингология, офтальмология, кардиология, не прекращая лечение пациентов с COVID-19.



В настоящий момент работа учреждения перестроена с учетом разделения потоков с соблюдением всех мер по безопасности. Для этого была восстановлена система шлюзов, изолирующих «чистую» от «красной» зоны, каждая из которых имеет свои лифты, по средствам которых осуществляется перемещение сотрудников и пациентов. Также организована работа второго приемного покоя, для приема экстренных больных и пациентов, госпитализирующихся по направлению из поликлиник. Все помещения, выделенные под профильные отделения, прошли обязательную дезинфекцию.


«Поэтапное открытие стационара для нас не ново, в прошлом году мы также возвращались к оказанию плановой помощи. Благодаря слаженной работе коллектива, переход был произведен в короткие сроки и сейчас мы рады сообщить, что готовы к приёму пациентов, а сотрудники с нетерпением ждут возвращения к работе по своей специальности», — отметил главный врач Александр Павловских.

Отметим, что городская больница № 1 является многопрофильным учреждением, оказывающее лечение по 10 различным направлениям. Главной задачей, частичного возвращения стационара к прежнему режиму, является обеспечение доступности медицины для граждан Нижнего Тагила и Горнозаводского округа, нуждающихся в специализированной помощи.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info