Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Детская поликлиника Сысертской центральной районной больницы пополнила арсенал диагностических инструментов, в рамках национального проекта «Здравоохранение». На днях в кабинете офтальмолога установили щелевую лампу.

Это оборудование представляет собой специальный микроскоп, с помощью которого можно оценить состояние видимых частей глаза: век, склеры, конъюнктивы, хрусталика и роговицы. Аппарат давно стал незаменим в работе окулиста, так как позволяет увидеть ткани глаза под большим увеличением и вовремя заметить патологию или потребность в коррекции лечения.

«Обследование на щелевой лампе проводится всем пациентам, обратившемся к окулисту. Это стандартное офтальмологическое исследование. Но особенно она незаменима, когда необходимо диагностировать пациентов с контактными линзами, чтобы увидеть малейшие изменения роговицы или обнаружить инородное тело» — поясняет заведующая детской поликлиникой Сысертской ЦРБ Ольга Ялымова.

Ежегодно окулиста в детской поликлинике посещает не менее пяти тысяч маленьких пациентов. Наличие дополнительного диагностического оборудования позволит вовремя выявлять патологию органов зрения и корректировать лечение.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info