Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Массовая акция «Волонтеры Вакцинации», целью которой является информирование населения о необходимости вакцинации против гриппа и иной профилактики респираторных вирусных заболеваний, продолжает набирать обороты.

В поликлиниках города волонтёры организуют работу информационных точек, где студенты-медики и иного профиля рассказывают пациентам о необходимости плановой вакцинации от гриппа, раздают информационные материалы, проверяют основные показатели своего здоровья.

Также студенты вышли на улицы городов с информационными пикетами «Мы вакцинировались от гриппа! А вы?», раздают жителям информационные брошюры, рассказывают о безопасности и других преимуществах плановой вакцинации, а также вручают средства индивидуальной защиты в торговых центрах.

«Для обеспечения процесса, чтобы волонтёры могли компетентно отвечать на вопросы жителей, мы накануне провели их обучение. Несмотря на то, что основную долю волонтёров составляют студенты нашего медицинского колледжа, однако были и ребята не связанные с медициной», – рассказала руководитель Центра охраны здоровья детей и подростков Свердловского областного медицинского колледжа Светлана Татарева.

Обучение было организовано на онлайн площадке медколледжа. Всего в обучении приняло участие до 400 волонтеров и организаторов добровольческой деятельности Свердловской области. На обучении были затронуты такие темы как «Грипп и вакцинопрофилактика» и «Риски для здоровья детей при отказе от вакцинации».

Проект «Волонтёры Вакцинации» организуется Волонтёрским центром Свердловского областного медицинского колледжа с целью повышения уровня информированности жителей области по вопросам вакцинопрофилактики в эпидемический сезон 2020 – 2021 года.

«Еженедельно актуальные и важные события реализуются преподавателями, сотрудниками, студентами-волонтерами нашего колледжа, его филиалов и Центров. Продолжение акции МыВместе, новое добровольческое направление «Волонтеры Вакцинации», мероприятия в рамках Всемирного дня безопасности пациента и многое другое становится существенным вкладом в решение задач, стоящими перед нашим регионом. В постоянном развитии и преодолении трудностей, совершенствовании профессионализма и организации мы обеспечиваем образовательный процесс, встроенный во взаимодействие с практическим здравоохранением и воспитание будущих медицинских работников в реальных профессиональных и общественных добрых и нужных делах», – сказала директор медицинского колледжа Ирина Лёвина.

#МинздравСО #Здравоохранение #Вакцинация

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info