Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Екатеринбургский клинический и Областной перинатальные центры посетила делегация врачей Киргизской Республики во главе с замминистра здравоохранения страны Нурилей Шериевой. Вместе с ней ознакомиться с работой ведущих учреждений родовспоможения в УрФО прибыли главный врач Клинического родильного дома №2 города Бишкека Майрамкан Керималы кызы, а также замдиректора НПО «Профилактическая медицина» Марат Калиев.



Иностранных специалистов в стенах медучреждений встречали заместители министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова, главный акушер-гинеколог региона Антонина Кузнецова, исполняющая обязанности главного врача ЕКПЦ Ольга Ксенофонтова и главный врач ОДКБ Олег Аверьянов. С зарубежными коллегами уральские врачи поделились опытом организации службы родовспоможения, работы в информационной системе АИСТ «Региональный акушерский мониторинг» на всех этапах ведения беременных женщин.



«Нам очень приятно, что коллеги из Киргизской Республики сделали выбор в пользу Среднего Урала для изучения опыта внедрения и использования медиками современных технологий при оказании медицинской помощи при беременности. АИСТ «Региональный акушерский мониторинг» разработан компанией ООО "Инкормед" по инициативе Минздрава Свердловской области и используется на протяжении уже 8 лет. Система постоянно модернизируется и помогает оказывать доступную качественную помощь беременным женщинам, оценивая риски и определяя маршрут», — отметила Елена Чадова.



Нуриля Шериева оставила записи в Книгах почетных гостей Екатеринбургского клинического перинатального центра и ОДКБ. Она выразила благодарность Министерству здравоохранения Свердловской области и медицинскому персоналу перинатальных центров за теплый прием и возможность изучить опыт уральских врачей в вопросе организации оказания медицинской помощи беременным женщинам.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info