Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Новолялинской районной больнице высадился десант высококлассных специалистов Свердловской областной клинической больницы №1. Более 100 местных жителей посетили консультации кардиолога, сосудистого хирурга, уролога, офтальмолога и эндокринолога, не выезжая за пределы города.



«У нас ощущается нехватка узких специалистов. Поэтому наши пациенты всегда ждут приезда врачей из областного центра», — рассказал главный врач Новолялинской районной больницы Артём Рахманов.

В условиях нехватки врачебных кадров, особенно в отдалённых территориях, выездная система медобслуживания — это реальная возможность повысить качество жизни и сохранить здоровье уральцев, что является одним из ключевых направлений нацпроекта «Здравоохранение».


«Среди тех, кого, например, проконсультировала я, были пациенты, которые не посещали эндокринолога несколько лет. Но местные терапевты подготовили к нашему приезду списки тех жителей, кому действительно требовались консультации высококвалифицированных специалистов. Всё было очень хорошо организовано», — прокомментировала врач-эндокринолог консультативно-диагностической поликлиники СОКБ №1 Наталья Карпова, которая возглавляла выездную бригаду.

Она проконсультировала более 20 пациентов, в том числе двух маломобильных граждан. Одну женщину эндокринолог записала на плановую госпитализацию в СОКБ №1.


Офтальмолог провела 15 консультаций. Уролог проконсультировал 16 человек, рекомендовав трём из них дообследование в межрайонном медицинском центре. Кардиолог принял более 20 человек, направив планово в СОКБ №1 трёх пациентов, а сосудистый хирург осмотрел 19 пациентов, двум из которых также рекомендовано приехать на дообследование в областную больницу.


«Мы очень рады, что к нам прибыли такие замечательные специалисты. Не пришлось ехать в Екатеринбург, все рекомендации я получил на месте. Огромное спасибо врачам. Надеемся, такие консультации станут постоянными», — поделился эмоциями Андрей Соколов, пациент кардиолога.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info