Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Медики екатеринбургской ЦГКБ №3 провели выездную диспансеризацию в отделении Почты России. Из более чем 60 сотрудников почтовой службы почти треть была отправлена на дополнительные медицинские обследования.



Первый этап массового скрининга включал проверку уровня сахара, холестерина и кислорода в крови, измерение артериального давления, роста и веса. С помощью передвижного флюорографа, предоставленного Областным клиническим медицинским центром фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний, было организовано обследование, направленное на выявление заболеваний лёгких. По результатам на второй этап диспансеризации направлены те, у кого были обнаружены отклонения.


«Выездная диспансеризация сейчас очень востребована. Сотрудникам удобно, когда все необходимые анализы, исследования и медосмотр можно пройти на работе, особенно после перенесённого ковида. Для медиков такая форма работы в организованных коллективах эффективна и позволяет провести больше осмотров, чем в поликлиниках. Только в текущем квартале мы провели диспансеризацию на 25 предприятиях, на второй этап углублённых осмотров было отправлено более 30% сотрудников», — рассказала заведующая Отделением медицинской профилактики ЦГКБ №3 Юлия Медведева.

Отметим, что диспансеризация входит в областную программу «Общественное здоровье уральцев» для отражения угроз, подобных пандемии коронавируса, и всеобъемлющей защиты жителей региона.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info