Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках достижения целевых показателей, установленных национальным проектом «Здравоохранение», Сысертская ЦРБ обновляет материально-техническую базу. В стоматологическое отделение больницы закуплена рентген-установка. Благодаря прибору X-MIND DCможно получать прицельные снимки зубов на пленочном носителе.

Рентгеновская система не заменима при диагностике патологических процессов, незаметных при визуальном осмотре: при пульпите, пародонтите или при удалении зуба. Также рентген выполняется перед протезированием и в случаях запущенного кариеса. Это помогает правильнее и точнее поставить диагноз и составить план лечения.

«В прошлом году мы завершили капитальный ремонт стоматологического отделения. Теперь наша задача оснастить врачей новым оборудованием, помогающим в диагностике и лечении. Например, для раннего выявления онкологических заболеваний полости рта мы получили аутофлуоресцентный стоматоскоп. Осенью расширим объемы оказания стоматологической помощи за счет покупки новой стоматологической установки», – рассказывает главный врач Сысертской ЦРБ Рифать Янгуразов.

В среднем в течение года в стоматологии, которая обслуживает жителей всего Сысертского городского округа, фиксируют не менее 27 тысяч первичных и повторных посещений.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info