Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Новогодние желания 6-летней Киры и 7-летнего Ивана исполнила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Оба ребёнка мечтали о планшете – и вот их мечта сбылась.



Ваня ходит в первый класс коррекционной школы, у него синдром Дауна. Но, как и все обычные дети, он верит в то, что в Новый год Дед Мороз обязательно исполнит все заветные желания. В декабре Ваня вместе с мамой написали письмо на «Ёлку желаний». Ваня почти не говорит, вернее он пытается и очень хочет говорить и общаться, но пока у него получается произносить не так много слов, как хотелось бы. Писать Ване тоже пока трудно и не всегда хватает усидчивости. Зато он очень любит рисовать, танцевать и петь свои любимые песенки из добрых детских мультфильмов, а помощником в этом у него был планшет. Он сам его включал, находил нужную раскраску, мультфильм, песенку…


И в какой-то момент электронный друг сломался, и Ваня ждал Нового года, чтобы написать Деду Морозу свою мечту о новом планшете. И вот, на старый Новый год, чудо свершилось! Детскому восторгу и радости не было предела! Ванечка весь вечер ходил с планшетом «в обнимку» и фотографировал, и снимал видео, и танцевал.


«Благодарим нашу волшебницу, Елену Чадову, за отзывчивость, доброе сердце и веру в чудеса!» – сказала мама Вани Елена.

Кира и её родители также остались довольны подарком и поблагодарили Елену Чадову за праздничное настроение.


«На Новый год каждый ребёнок верит в исполнение желаний, особенно новогодних чудес и подарков ждут дети с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в дополнительном внимании и тепле. И искренне радуются, когда заветное желание исполняется. Ну, а мы, взрослые, становимся на миг для ребят добрыми волшебниками. Пусть эти планшеты сделают счастливее Киру и Ивана. Всем детям желаю подольше верить в чудеса, а взрослым – почаще их совершать!» – сказала Елена Чадова.

Напомним, акция «Ёлка желаний» была организована в преддверии Нового года в рамках всероссийского проекта «Мечтай со мной». Письмо, рассказывающее о заветной мечте, могли отправить дети в возрасте от 3 до 17 лет с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также люди старше 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Подарки будут вручаться до 28 февраля 2022 года.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info