Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в родильном отделении ЦГБ г.Кушва появился современный аппарат искусственной вентиляции легких швейцарского производства, стоимостью более 4 млн. рублей.

Оснащение отделения новым аппаратом ИВЛ дает возможность оказывать всю необходимую медицинскую помощь новорожденным с низкой и экстремально низкой массой тела в полном объеме и в соответствии со стандартами. Аппарат искусственной вентиляции легких предназначен для недоношенных и доношенных младенцев, а также для детей массой до 30 кг. Специалисты, которые будут работать с этим оборудованием, уже прошли обучение.

«Это оборудование нового поколения, которое имеет ряд преимуществ по сравнению с используемыми в лечебном учреждении аппаратами ИВЛ ранней модификации: производит искусственную вентиляцию легких под избыточным давлением по принципу непрерывной подачи, позволяет проводить все режимы респираторной поддержки – от менее инвазивных к более инвазивным. И, наоборот, при регрессе дыхательных нарушений позволяет проводить более щадящую, неинвазивную респираторную терапию», – рассказала главный врач Наталия Леонова.

Национальный проект «Здравоохранение» рассчитан до 2024 года. Цель проекта – это улучшение медицинской инфраструктуры, ликвидация кадрового дефицита отрасли, повышение качества и доступности медицинской помощи, планомерное снижение смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, что позволит увеличить среднюю продолжительность жизни россиян до 78 лет к 2024. Общий объем финансирования мероприятий национального проекта составляет 1,73 млрд. рублей.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроектЗдравоохранение

Автор: Наталья Томшина, ЦГБ г.Кушва.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info