Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Четыре новых аппарата для гемодиализа поступили в нефрологический центр городской больницы Каменска-Уральского. Здесь проводится две тысячи гемодиализов в год для всех пациентов с почечной недостаточностью Южного округа Свердловской области. Новое оборудование установлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Гемодиализные аппараты Artis позволяют настраивать параметры лечения в соответствии с индивидуальной картой пациента. Гарантируют раннее выявление отклонений в течение процедуры и обеспечивают всесторонний обзор данных по лечению для контроля и клинического анализа.

«Новые аппараты более функциональные, определяют качество диализа по ходу процедуры. Возможно слежение за объемом крови и оценка того, сколько токсинов выведено из организма пациента», — рассказывает заведующий нефрологическим центром Сергей Щелконогов.

Процедура гемодиализа проводится пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью. Во время процедуры происходит удаление из организма токсических продуктов обмена веществ, нормализуется водный и электролитный баланс. У пациентов с хронической почечной недостаточностью регулярное проведение гемодиализов, при условии выполнения всех рекомендаций лечащего врача, качество и продолжительность жизни значительно увеличивается.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info