Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

1 октября во всём мире отмечается Международный день пожилых людей, и все внимание обращено к людям старшего поколения. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и старших родственниках, проявили участие и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

Пациентов ЦГКБ №6 в этот день порадовали маленькими подарочками – детскими рукотворными поделками. Воспитанники детско-юношеского центра «Вариант» из изостудии «Радуга» и студии «Декора» под руководством своих педагогов делают творческие работы на занятиях после школы. К Дню пожилых людей дети приготовили открытки с теплыми пожеланиями и подставки под кружки, а взрослые передали их в клинику.

Медицинские работники организовали поздравление и вручили поделки пациентам. Они привыкли получать ежедневные передачи от родственников, но эти подарки от школьников приняли с особой радостью. Благодарили за такую сердечную заботу ребят, а кто-то даже заплакал от счастья.

«Каждый человек нуждается в любви и положительных эмоциях, а пожилые люди – особенно! Каждому пациенту необходим правильный настрой на выздоровление, но именно пожилым пациентам нужно для этого чувствовать заботу и участие», — поделилась главная медицинская сестра ЦГКБ №6 Эльвира Чернышёва.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info