Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Артёмовской ЦРБ в честь Международного дня безопасности пациентов проводили мастер-классы, лекции и акции. И дарили полезные подарки.

На этой неделе в разных подразделениях больницы состоялись просветительские и профилактические мероприятия. Так, стоматологическая поликлиника провела акцию «Старшему поколению — здоровые улыбки» — пригласила своих пожилых пациентов на осмотр и санацию полости рта, а также на мастер-класс по уходу за зубными протезами. Участники акции получили в подарок средства гигиены.

А накануне пациенты стоматологической поликлиники слушали лекцию о профилактике онкологических заболеваний полости рта, после которой каждый мог пройти обследование на онкопатологии – аутофлуоресцентную стоматоскопию. Кроме того, в данном подразделении ЦРБ практически каждую неделю проходят занятия Школы здоровья для детей и взрослых.

Пациентам неврологического отделения рассказали о том, как предотвратить инсульт, а главное – как постараться его избежать. Родителям пациентов детской поликлиники с помощью видеофильма напомнили о правилах иммунизации детей разных возрастов.

Старшие медицинские сёстры освежили свои (а затем – своих подчинённых) знания о качественной обработке рук, которая очень важна для предотвращения развития внутрибольничных инфекций. Врач-эпидемиолог рассказала и показала, как медицинскому работнику нужно правильно мыть руки, как обрабатывать их кожным антисептиком и какими вообще должны быть руки медика, чтобы ничто не мешало их обработке и не способствовало инфицированию.

Мероприятия в рамках Международного дня безопасности пациентов в Артёмовской ЦРБ продолжаются.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info