Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Весной детская поликлиника Среднеуральска Верхнепышминской ЦГБ переехала из старого здания 50-х годов в современные просторные помещения. Но такой важной для родителей маленьких пациентов части инфраструктуры, как колясочная, у новой площадки не было. Благодаря проекту «Бережливая поликлиника» — составляющей нацпроекта «Здравоохранение» — всего за один день были смонтированы две эргономичные постройки, где на время приёма врача можно оставить не только коляски, но и санки, велосипеды, а также другой детский транспорт.



Лёгкие, эстетичные и функциональные металлоконструкции с прочными покатыми крышами смонтировали за один день. Просторные модули способны вместить не один десяток колясок. При желании транспорт можно защитить от кражи с помощью электронного замка — в колясочных для этого предусмотрены системы крепления. Стоимость приобретения составила 198,5 тысяч рублей.


«В наших планах — поэтапно перевести педиатрическую службу в бережливый формат работы. Посетителей уже встречает открытая регистратура. Теперь для защиты средств передвижения от дождя и снега смонтировали колясочные. Ждём поступления современной системы навигации: инфоматов и электронных табло. Как следствие, сократится время ожидания приёма врача», — отмечает главный врач Верхнепышминской ЦГБ Вячеслав Денисов.

Детская поликлиника Среднеуральска обслуживает свыше 6000 детей. Все пять педиатрических участков укомплектованы кадрами. После переезда площади подразделения увеличились в три раза, и посетители отметили, что посещать специалистов педиатрической службы теперь намного приятнее.


«Я вырастила дочь и сына, с каждым ходили на приём к педиатрам в старое здание. Запомнились теснота, узкие коридоры, давки и обшарпанные стены. На новой площадке поликлиника преобразилась: всё светлое, чистое, красочное. Я рада, что моя дочь свою малышку будет приводить в это уютное помещение», — сказала местная жительница Светлана Маленьких.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info