Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

09.10.2020 За последние сутки зарегистрировано 191 новый случай коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 30717 случаев; 22766 человек выздоровели; 640 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+124), Алапаевского района, Режевского, Асбестовского, Белоярского городских округов, Каменска-Уральского, Сухого Лога, Богдановича, Кушвинского городского округа, Красноуральска, Нижнетуринского городского округа, Красноуфимска и Красноуфимского района, Артинского городского округа, Березовского, Верхней Пышмы, Полевского, Сысертского и Арамильского городских округов, Нижнего Тагила, ЗАТО Свободный, Верхнесалдинского городского округа, Нижней Салды, Невьянска, Первоуральска, Нижнесергинского муниципального района, Бисертского городского округа, Североуральска, Краснотурьинска, Волчанска.

Состояние 135 госпитализированных оценивается как тяжелое, 123 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 66 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в екатеринбургскую больницу №40 и лечебные учреждения других муниципалитетов, – 615. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info