Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

29.12.2020 За последние сутки зарегистрирован 401 новый случай коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрировано 57 782 случая; 50 115человек выздоровели; 1 474 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+162), Алапаевска и Алапаевского района, Артёмовского, Артинского городского округа, Асбеста, Байкаловского района, Берёзовского, Бисерти, Богдановича, Волчанска, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Верхотурья, Дегтярска, Ирбита и Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кушвы, Качканара, Кировграда, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижней Туры, Нижнего Тагила, Нижней Салды, Первоуральска, Полевского, Ревды, Режа, Сухого Лога, Серова, Среднеуральска, Слободо-Туринского района, Тавдинского, Талицкого, Тугулымского и Туринского городских округов.

Состояние 578 госпитализированных оценивается как тяжелое, 360 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 238 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 079, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 341. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info