Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

28.12.2020 За последние сутки зарегистрировано 404 новых случая коронавирусной инфекции. Всего: зарегистрирован 57 381 случай; 49 710 человек выздоровели; 1 457 человек умерли.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+202) Асбеста, Артинского городского округа, Ачитского городского округа, Богдановича, Белоярского и Березовского городских округов, Верхней Пышмы, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Дегтярска, Ирбитского района, Каменска-Уральского и Каменского района, Кушвы, Красноуфимска и Красноуфимского района, Красноуральска, Качканара, Кировградского городского округа, Краснотурьинска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Невьянского городского округа, Нижней Салды, Новой Ляли, Нижней Туры, Первоуральска, Пышминского и Режевского городских округов, Среднеуральска, Сысерти и Сысертского городского округа, Сухого Лога, Тавды, Талицкого городского округа, Тугулыма.

Состояние 581 госпитализированного оценивается как тяжелое, 338 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 231 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в государственные больницы (находящиеся под управлением Минздрава региона), составляет 1 079, проходящих лечение в муниципальных больницах (находящихся под управлением Горздрава Екатеринбурга), – 2 292. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Ответы на актуальные вопросы находятся здесь: стопкоронавирус.рф и све.рф/стопвирус

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info