Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

«Держитесь, мы с вами!» — так называлась акция, в которой весь предновогодний месяц активно участвовали жители Артёмовского городского округа.

Подарки от артёмовцев медикам ковид-госпиталя

Поддержать боевой дух борющихся с COVID-19 работников Артёмовской ЦРБ предложила землякам одна из районных газет. Люди откликнулись, ведь многие уже болели сами или переживали за болеющих родных и благодарны людям в белых защитных костюмах за избавление от опасного недуга.

Самыми активными стали дети, их родители и педагоги. Они записали много видеороликов, где малыши и школьники так искренне говорят спасибо врачам, которые вылечили их бабушек и дедушек, желают здоровья медикам и всем-всем вокруг, что невозможно смотреть без слёз.

Ребята из детского сада желают людям в белых халатах победы над злобным вирусом

А детские рисунки о врачах-героях, побеждающих коронавирусного монстра? Среди них есть настоящие шедевры!

Одна школа собрала для ковидного госпиталя посылку, назвала её «Отпечаток добра». В коробку ребята сложили разноцветные защитные маски, которые шили вместе с мамами и бабушками, свои рисунки и банки с вареньем. На банках надписи: «Варенье из счастья», «Для позитивных мыслей» и другие бодрящие словосочетания.

В детских рисунках – тоже борьба и победа

Эти и другие подарки были переданы в «красную зону» и с благодарностью приняты её сотрудниками.

«От себя мы добавили Рождественскую звезду. Это пуансеттия, цветок, который во многих странах принято дарить на Рождество. Говорят, он обладает целительной силой и приносит удачу», — рассказывает главный редактор газеты «ВсёБудет!» и инициатор акции Ирина Кожевина.

Взрослые сочиняли стихи. Почти поэму, под названием «Вторжение», об истории мировой борьбы с коронавирусом написала бывший сотрудник отделения скорой помощи ЦРБ. Стихотворное спасибо находящимся на передовой этой борьбы медикам адресовала учитель начальных классов. А депутат местной Думы, очень тяжело перенесшая коронавирусную инфекцию, сказала, что её стихотворение – это низкий поклон «России дочкам и сынам» за помощь и спасение.

Креативная посылка от школьников

Присоединились и официальные организации. Администрация и волонтёры привезли медикам угощение к чаю. Глава района на своём автомобиле в выходной день возил фельдшера поликлиники в коронавирусные очаги. Общественная палата Артёмовского городского округа совместно с коллективом ДК провела церемонию награждения медиков из разных подразделений больницы за самоотверженный труд в тяжелейших условиях пандемии.

«Уже почти девять месяцев мы воюем с этой инфекцией. Конечно, все уже очень устали, хочется вернуться к нормальной работе. Но пока об этом думать рано, и в новогодние каникулы тоже расслабиться не получится. В такой напряжённой ситуации медикам очень важно знать, что люди видят и ценят их труд», — говорит главный врач Артёмовской ЦРБ Андрей Карташов.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info