Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В целях популяризации добровольческого движения в сфере охраны здоровья на территории Свердловской области, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 25.11.2021 № 2684-п на территории Свердловской области проводится областной конкурс «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2021».



Цель Конкурса – выявление и поддержка лучших добровольческих (волонтерских) практик в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области.


Прием заявок: с 29 ноября 2021 года по 10 декабря 2021 года по e-mail: swsomk@gmail.com.


Подведение итогов и награждение победителей Конкурса проводится в рамках Торжественного приема, приуроченного к окончанию Года медицинского работника в Свердловской области, в декабре 2021 года.


Конкурс проводится:

· для физических лиц, реализующих социальные проекты (инициативы) в сфере охраны здоровья на территории Свердловской области в 10 номинациях;

· для добровольческих (волонтерских) организаций, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, в одной номинации.


Номинации конкурса:

1. Волонтеры колл-центров медицинских организаций

2. Волонтеры вакцинации

3. Волонтеры-медики

4. Волонтеры профилактики и здорового образа жизни

5. Волонтеры первой помощи

6. Волонтеры-спасатели

7. Волонтеры-дезинфекторы

8. Волонтеры паллиативной помощи

9. Волонтеры проектов «Добро в село», «Добро в город»

10. Организаторы добровольческой деятельность в сфере охраны здоровья

11. Добровольческое объединение в сфере охраны здоровья


Более подробная информация в Положении о проведении областного конкурса «Доброволец в сфере охраны здоровья населения в Свердловской области – 2021».


По организационным вопросам участия в конкурсе обращаться к ведущему специалисту отдела территориального развития Министерства здравоохранения Свердловской области Медведевой Валерии Игоревне, тел. (343) 312-00-03 (доб. 727).


По вопросам оформления и отправки заявок обращаться в Оргкомитет к Кузьмину Константину Викторовичу, тел. 8 (912) 264-49-08.


ОРГКОМИТЕТ

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info