Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В двух селах благодаря автопоезду здоровья обследование прошли несколько десятков человек.



В фельдшерско-акушерский пункт села Ницинское местные жители обратились для прохождения электрокардиографии, спирографии (обследования лёгких). Также они смогли посетить узких специалистов: эндокринолога, невролога. Для оценки функционального статуса и определения режима физической активности 11 пациентов прошли тест шестиминутной ходьбы. В смотровой кабинет обратилось 40 женщин.


В мобильном офтальмологическом комплексе врач осмотрел около 40 местных жителей с проблемами зрения. Соблюдая советы и рекомендации специалистов по профилактике, можно предупредить ухудшение зрения и сохранить его на долгие годы.



«Радует, что сейчас у населения формируется более внимательное отношение к своему здоровью. Здоровый образ жизни имеет важное значение для каждого из нас, он обеспечивает отличное самочувствие и долголетие. Благодарим всех, кто принимает участие в проекте «Добро в село»: медицинских работников, студентов-волонтёров», — поделился главный врач Ирбитской ЦГБ Дмитрий Подушкин.

Также в селе Ницинское проведён подворовый обход маломобильных граждан. Медицинские работники и волонтёры провели ряд обследований и осмотрели на дому четверых пациентов.


Также благодаря автопоезду здоровья маммографию в мобильном комплексе прошли 36 жительниц села Стриганское. Это обязательное ежегодное обследование для женщин после 40 лет, главная задача маммографии — выявление патологий и изменений в структуре ткани на ранней стадии.


Проект «Добро в село» реализуется в Свердловской области в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info