Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Начиная с июля, получить помощь специалиста по лечению ожоговых ран могут екатеринбуржцы в возрасте от 18 лет по полису ОМС.



Обратиться в поликлинику ГКБ 40 к врачу редкой специальности могут только что пострадавшие в легкой степени от огня и солнца, бытовых и производственных ЧП (пар, кипяток, химикаты). А также ожоговые больные «со стажем» для долечивания или в случае осложнений.


Как показывает практика, при помощи комбустиолога лечение идет с меньшей болевой нагрузкой для пострадавшего. Благодаря современным методам лечения, лучшему подбору препаратов и опыту специалистов, кожа восстанавливается намного эффективней и быстрей, чем в случаях самолечения. К сожалению, врачи сталкиваются со случаями осложнений даже при незначительных поражениях кожи. Оставшиеся рубцы на коже могут переродиться в опухоль и со временем стать злокачественным новообразованием.


Показания для поликлинического приема:

— ожоги 1,2 степени;

— гранулирующие раны (длительно, более месяца незаживающие после травм или полостных операций поверхности, перерождающиеся в трофические язвы, что нередко приводит к сепсису, инвалидизации и даже смерти;

— контрактуры (тугоподвижность) суставов из-за стягивания кожи, сухожилий после вынужденной неподвижности во время длительного лечения различных травм, в том числе и ожоговых.

Связь поликлинического приема и ожогового стационара ГКБ 40 — самая прямая. При необходимости пациент после консультации врача-комбустиолога может быть госпитализирован в стационар для оперативного лечения.


Прием врача-комбустиолога в консультативно-диагностической поликлинике ГКБ N 40 (ул. Волгоградская, 189) один раз в неделю, по вторникам, с 13 до 15:00, в 344 кабинете. Предварительно записаться на прием можно по телефонам: +7(343) 266-95-08, +7(343) 232-01-66 с 8:00 до 17:00 в рабочие дни. При визите в поликлинику иметь с собой паспорт, медицинский полис ОМС и СНИЛС.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info