Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В 2021 году этот день проходит под девизом «Построим более справедливый, более здоровый мир».

В этот день в Екатеринбурге в филиале Инновационного культурного центра Свердловском областном фильмофонде прошло комплексное обследование сотрудников и посетителей киноклуба «Кино на плёнке». Паспорт здоровья получили более 60 человек.

Для участников была организована выездная работа Центра здоровья Свердловского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики (СОЦОЗМП). Все желающие прошли бесплатное обследование и получили консультацию специалистов: оптометриста (специалиста по диагностике заболеваний глаз) и гигиениста стоматологического. По показаниям была назначена профессиональная чистка зубов. Посетители узнали состояние своей дыхательной системы. Каждому пациенту был проведен экспресс-анализ уровня холестерина и глюкозы в крови. На основании полученных результатов обследования участники получили заключение врача, а также индивидуальный план оздоровления.

Участники акции получили листовки с рекомендациями для профилактики артериальной гипертонией и ЗОЖ.

«Оказывается, у нас в городе можно быстро и бесплатно пройти качественное обследование. Я очень доволен – за один день узнал основные показатели своего здоровья и посмотрел интересный фильм», — поделился с нами посетитель киноклуба «Кино на плёнке» Михаил Степанов.

Мероприятие организовали Свердловский областной фильмофонд (филиал «Инновационного культурного центра») и СОЦОЗМП в рамках национального проекта «Демография».

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info