Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Детской городской больнице Первоуральска из средств бюджета Свердловской области выделена целевая субсидия на проведение капитального ремонта четвёртого этажа поликлиники. Средства направлены медучреждению в рамках национального проекта «Здравоохранение» и его составляющей приоритетной для региональной власти программы «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». Объем финансирования составил более девяти миллионов рублей. Ремонтные работы уже стартовали.



В ходе капремонта обновятся кабинеты и холлы четвёртого этажа поликлиники, где размещаются врачи узкого профиля, организационно-методический отдел и IT-специалисты. Пока мастера штукатурят, красят и преображают пространство, медики ведут прием пациентов на первом и втором этажах поликлиники.


Детская больница Первоуральска является межмуниципальным медицинским центром Западного управленческого округа. В 2017 году медучреждение вступило в пилотный проект «Бережливая поликлиника» и уже пять лет последовательно работает над созданием новой модели амбулаторного звена. В текущем году особое внимание уделяется оптимизации лечебно-диагностического приёма врача в поликлинике и на дому, оказания неотложной помощи на дому, экспертизы временной нетрудоспособности, обеспечения транспортными услугами кабинета неотложной медицинской помощи. Ремонт поликлиники — очень важный этап работы по созданию комфортных условий пребывания в больнице маленьких пациентов и их родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Также современными и эргономичными станут рабочие места сотрудников.


Кроме средств на капитальный ремонт, выделенных по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения, дополнительно около двух с половиной миллионов будет направлено на приобретение мебели для подразделений поликлиники.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info