Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

Группа «Т Плюс» передала в больницы Екатеринбурга наборы реагентов для пяти тысяч экспресс-тестов на коронавирус.

Закупленные реагенты российского производства с высокой точностью определяют наличие вируса в течение получаса. Такая возможность позволит выявлять бессимптомных больных и предотвратит неконтролируемое распространение инфекции,

«Энергетики всегда готовы помогать тем, кто в этом нуждается. Сейчас от каждого из нас зависит — как скоро мы справимся с нашей общей бедой. И мы делаем все возможное, чтобы внести свой вклад в борьбу со смертельным вирусом», — сказал директор Свердловского филиала группы «Т Плюс» Владимир Бусоргин.

Группа «Т Плюс» — это российская частная компания, которая работает в сфере электроэнергетики и теплоснабжения и входит в состав ГК «Ренова».

Всего в апреле было доставлено две партии ценного груза. Первая поступила в Областную клиническую больницу №1 (ОКБ № 1). Очередная партия наборов для тестирования была доставлена в ОКБ № 1 и муниципальный клинико-диагностический центр в Екатеринбурге.

Такая поддержка от промышленных предприятий поможет в короткий срок провести тестирование пациентов медицинских учреждений и сделать диагностику и лечение новой коронавирусной инфекции более эффективной.

#Здравоохранение #МинздравСО

Источник www.mzso.info