Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Первоуральской городской больнице возобновил работу Центр здоровья при амбулаторно-поликлиническом комплексе №2. Бесплатно проверить давление, зрение, функцию дыхания, измерить уровень сахара и холестерина в крови может теперь любой житель городского округа старше 18 лет. За неделю Центр посетили более ста человек. Таким образом до конца года в планах обследовать несколько тысяч горожан.

Центр здоровья работает в рамках реализации национального проекта «Здравоохранения», основная цель — доступность медицинской помощи и забота о здоровье взрослого населения, а также профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

Пройти обследование на современном оборудовании — бесплатно. Первое, куда направит врач — кабинет тестирования на аппаратно-программном комплексе. Здесь благодаря такому аппарата, как кардиовизор, работа сердца видна, как на ладони: специальные датчики фиксируют сердечные импульсы, прибор их обрабатывает, и результат появляется на экране в виде 3D-картинки. Зеленый цвет означает, сердечная мышца в норме.

Врач Центра здоровья обязательно направит обследуемого к оптометристу, кабинет которого также оборудован по последнему слову медицинской техники: проекционная таблица с буквами и прибор, на котором проверят зрение и измерят глазное дно — рефрактометр.

«Прибор позволяет получить более полную картину по глазам. Глазное дно мы здесь не видим, но судя по зрению и давлению, я могу сориентироваться о состоянии глазного здоровья пациента, дать рекомендации, направление на дальнейшее лечение, при необходимости», — говорит врач-оптометрист АПО№2 Светлана Баранова.

Также в Центре можно проверить кровь на содержание сахара и холестерина, измерить давление, в стоматологическом кабинете — убрать налет на зубах ультразвуком. И получить рекомендации высококвалифицированных врачей.

Центр здоровья работает по будням, записаться на обследование можно по телефону 8(3439)64-19-18, с 10 до 15 часов. Прием ведется с соблюдением всех противоэпидемических требований.

#Здравоохранение #МинздравСО #НацПроктЗдравоохранение

Автор: Татьяна Уварова, ГБ г.Первоуральск.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info