Поделиться в Facebook Поделиться в Вконтакте Поделиться в Одноклассники Поделиться в Twitter Поделиться в Mail.ru Поделиться в WhatsApp Поделиться в Viber Поделиться в Telegram

В Свердловском областном госпитале для ветеранов войн закончили ремонт стационарного хирургического отделения на 40 койко-мест.



Строительная бригада выполнила подготовку и окраску стен, заменила половое покрытие, произвела демонтаж старого и укладку нового кафеля, смонтировала современные электросети.


Для безопасности пациентов отделения, а также для оперативного реагирования специалистов на экстренные ситуации была установлена система вызова медицинского персонала. Теперь у каждой кровати есть устройство, при активации которого сигнал вызова передаётся на умный браслет постовой медицинской сестры. Такие же устройства установлены во всех туалетных и душевых комнатах хирургического стационара.


Для комфортного нахождения пациентов в отделении закупили новую мебель, а также установили светодиодные лампы у каждой кровати.


«Мы всегда старались создать благоприятную, жизнеутверждающую атмосферу для наших пациентов и сегодня рады принимать их в обновлённом, современном отделении. Это стало возможно благодаря командной работе сотрудников госпиталя, которые в сжатые сроки произвели все работы», — подчеркнула заведующий стационарным хирургическим отделением Свердловского областного госпиталя для ветеранов войн Галина Зобнина.

Источник Сайт Министерства Здравоохранения Свердловской области www.mzso.info